Общество

Рамзан Кадыров: чеченские бойцы сбили украинский БПЛА «Фурия»

6 июня 2023, 20:41
Фото из Telegram-канала Рамзана Кадырова
6 июня 2023, 20:41 — Голос Кавказа

Видео, в котором бойцы из Чеченской Республики демонстрируют сбитый украинский беспилотный летательный аппарат, было опубликовано главой республики Рамзаном Кадыровым. Об этом пишет ИА «Чечня Сегодня».

Бойцы из Чеченской Республики, включая батальоны «Запад-Ахмат» и «Восток-Ахмат» Министерства обороны Российской Федерации, а также сотрудников отделов МВД РФ по Курчалоевскому и Шатойскому районам ЧР, совместными усилиями успешно противодействуют любым провокациям украинских националистов и бандитов из НАТО.

Глава ЧР выложил видео, на котором показан украинский беспилотный летательный аппарат «Фурия», который используется для разведки местности и передачи координат расположения российских подразделений вражеской артиллерии.

Кадыров подчеркнул, что на территории, где действует начальник отдела МВД РФ по Курчалоевскому району ЧР Рустам Агуев, обстановка находится под полным контролем чеченских подразделений в ходе специальной военной операции.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что глава Чечни Кадыров предложил направить в Белгородскую область чеченские подразделения.