Происшествия

Газовики в Чечне пойдут под суд за смерть женщины от неисправной газовой колонки

7 июня 2023, 09:19
pixabay.com
7 июня 2023, 09:19 — Голос Кавказа

Пресс-служба Следственного комитета России по республике Чечня сообщила, что газовики будут привлечены к ответственности за отравление женщины угарным газом. Об этом пишет «Аргументы и Факты».

10 мая произошла трагедия: жительница Аргуна задохнулась, купаясь в ванной, где находился неисправный газовый водонагреватель.

По мнению следователей, бездействие газовиков, которые не заключили договор на техническое обслуживание и ремонт газового оборудования, виновато в произошедшем. Они же поставляли голубое топливо.

В сообщении говорится, что было возбуждено уголовное дело по факту смерти человека, вызванной выполнением работ или оказанием услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Данное действие рассматривается в п. «в» ч.2 ст.238 УК РФ.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что врио главы ДНР Пушилин объявил, что сотрудничает с чеченскими подразделениями для освобождения Марьинки. Временно исполняющий обязанности главы ДНР Денис Пушилин заявил, что чеченские подразделения показали хорошие результаты в зоне проведения специальной операции.