Популярное

Парень из КБР взломал счет родственницы из Греции и купил себе квартиру

7 июня 2023, 10:15
Фото: freepik.com
7 июня 2023, 10:15 — Голос Кавказа

Молодой человек из Кабардино-Балкарии получил доступ к банковскому аккаунту своей родственницы, проживающей в Греции, и использовал её деньги для покупки квартиры. Его тётушка, Залима Лиева, проживала в Элладе несколько лет и решила вернуться на родину, приобретя собственное жильё. Об этом пишет telegram-канал Mash Gor.

Женщина искала подходящую недвижимость и привлекла к этому своего племянника, которому была обещана доля в наследство в виде жилплощади. Однако ничто не устроило их, поэтому женщина открыла счёт в российском банке, обменяла валюту на рубли и уехала.

Залим воспользовался этим и привязал к своему мобильному номеру банковский аккаунт тётушки, начав постепенно тратить её сбережения, время от времени предлагая ей варианты квартир.

В конечном итоге заветные квадратные метры были куплены, хотя и не тётушкой, а её племянником. Женщина не догадывалась об этом, но сюжет закончился по классической схеме — тайна стала явью и на Залима было написано заявление.

Залиму пришлось вернуть деньги, переоформить квартиру и, кроме того, он потерял свой статус наследника, после чего был приговорен к трём годам условно.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что газовики в Чечне пойдут под суд за смерть женщины от неисправной газовой колонки.