Происшествия

Попутчик из Дагестана похитил автомобиль, когда ехал навестить бывшую жену

7 июня 2023, 11:14
Фото из телеграма МВД
7 июня 2023, 11:14 — Голос Кавказа

63-летний житель муниципалитета Каякентского района обратился в полицию с сообщением о краже. По его словам, неизвестный похитил его автомобиль стоимостью 60 тысяч рублей, который был припаркован у его дома.

50-летний житель Дербентского района был задержан под подозрением в угоне. Он заявил, что направлялся автостопом из Дербента в Избербаш, чтобы навестить свою бывшую жену.

Мужчина не смог доехать до Избербаша и решил остановиться на ночь в Каякенте. Там он заметил незапертый автомобиль с ключом в замке. Решив воспользоваться случаем, он угнал машину и, изменив свой маршрут, отправился в поселок Кирпичный, где оставил автомобиль.

Мужчина отправился к своей бывшей жене, используя автостоп, после чего отдохнул и отправился на поиски угнанной машины. По словам мужчины, в момент задержания он уже собирался вернуть автомобиль ВАЗ-2106 его правильному владельцу. Машина была возвращена ее владельцу, а в отношении мужчины возбуждено уголовное дело, сообщили в пресс-службе МВД по региону «Кавказ Пост».

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что россиянка посоветовала властям Дагестана заняться наведением чистоты в регионе.