Главное

Россиянка посоветовала властям Дагестана заняться наведением чистоты в регионе

7 июня 2023, 09:40
Фото: freepik.com
7 июня 2023, 09:40 — Голос Кавказа

В 2023 года российские туристы склонны выбирать более экономичный способ отдыха, экономя на большинстве расходов. Некоторые из них даже делятся своими историями и советами о том, как можно сэкономить, публикуя свои отчеты о поездках в различные страны. Об этом информирует «Агентство Экономический Новостей».

Рассказывая о своем отпуске в Дагестане, россиянка Анастасия поделилась своим опытом на портале «Тонкости туризма». Вместе со своим мужем они отправились в путешествие на машине.

По словам туристки, дорога в одном направлении, которую они проехали, была протяженностью 2,5 тысячи километров. Во время поездки в Дагестан на въезде их остановили несколько постов ДПС, где сотрудники провели тщательную проверку машины, пассажиров и водителя.

Туристы забронировали жилье самостоятельно и перемещались на своей машине, так как использование такси было слишком дорогим. Кроме того, местные жители могут отказаться отвозить туристов по разбитым дорогам и ухабам. Девушка похвалила качество еды и уровень сервиса, но пожаловалась на дикость местных жителей.

По словам туристки, мусор можно увидеть буквально везде. Она порекомендовала властям обратить внимание на эту проблему, так как большое количество мусора может испортить впечатления от отдыха. Девушка пообещала вернуться туда снова для отдыха, если в Дагестане будут предприняты меры для решения этой проблемы.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что в Чиркейском водохранилище дрейфует мусор, который чиновники обещали убрать во время пандемии.