Происшествия

МЧС вытащили из огня двенадцать кавказских овчарок в Северной Осетии

8 июня 2023, 16:08
Фото: МЧС России / Кадр из видео
8 июня 2023, 16:08 — Голос Кавказа

Согласно сообщению пресс-службы МЧС России, 12 кавказских овчарок были спасены пожарными во время пожара во Владикавказе. Об этом пишет «Аргументы и Факты».

В Северной Осетии произошел пожар в собачьем питомнике, где загорелись помещения. Лай испуганных животных, которые звали на помощь, был настолько громким, что заглушил даже звуки сирен.

Сотрудники МЧС оперативно прибыли на место происшествия и смогли вызволить собак из огненной ловушки, а также ликвидировали возгорание в собачьем питомнике. При этом никто из четвероногих животных не пострадал.

Напомним, что 3 июня в Кабардино-Балкарии произошел пожар в ресторане, который находился на первом этаже многоквартирного дома.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что в Северной Осетии экс-директор управляющей компании пойдет под суд за смерть человека. В республике Северная Осетия-Алания возбуждено уголовное дело по статье 238 УК РФ, а именно по части 2, пункту «в», который касается оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности и приводящих к неосторожной смерти человека.