Политика

Заксобрание Свердловской области поделилось перспективами сотрудничества с Южной Осетией

27 июля 2023, 14:12 — Голос Кавказа

Председатель Законодательного собрания Свердловской области Людмила Бабушкина отметила что Соглашение между Свердловской областью и Южной Осетией открыло новые перспективы для развития туризма и торгово-экономических отношений между этими двумя регионами. Информацию передает Sputnik Южная Осетия.

Согласно законодательной инициативе, поддержанной депутатами регионального парламента, будут укреплены и углублены взаимоотношения между двумя сторонами, что принесет значительные выгоды и результаты.

Бабушкина также отметила несколько перспективных направлений сотрудничества между Свердловской областью и Южной Осетией.

Этими направлениями являются горнорудная промышленность, поставка гидрооборудования, подготовка кадров в сфере горного дела в учебных заведениях, а также сотрудничество между университетами, такими как Уральский государственный экономический университет и Южно-Осетинский государственный университет.

По словам Бабушкиной, Свердловская область также заинтересована в развитии въездного туризма с Южной Осетией и в возможности импорта текстильной продукции, агропромышленных товаров и фруктов.

Соглашение между Свердловской областью и Южной Осетией является продолжением уже существующего и развивающегося взаимодействия между регионами.

В прошлом уже были приняты иностранные делегации из Южной Осетии, в том числе представитель южно-осетинской республики в России, Таймураз Гогинов, который посетил 13-ю международную торговую выставку «ИННОПРОМ», где встретился с заместителем министра международных внешних экономических связей и губернатором области.

Бабушкина также отметила, что в Свердловской области проживает более 300 осетин, которые активно поддерживают дружеские и взаимовыгодные отношения с Южной Осетией через две общественные организации.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что «Россети Северный Ка­вказ» готовят в Дагестане энергообъекты к зиме.

Елена Шинкарук

Интересоваться журналистикой начала еще со школы. В свободное время стала посещать соответствующие курсы. Выраотала свой слог и двинулась в СМИ. Успела поработать в различных изданиях своего города. Это стало толчком для покорения сетевых изданий

Поделиться
Опубликовано
Елена Шинкарук

Последние статьи

В Карачаево-Черкесии вышел сборник комиксов по мотивам народных сказок

Презентация сборника комиксов по мотивам народных сказок Карачаево-Черкесии «Хранители Кубани» состоялась в республиканской столице. Как…

1 день назад

В Чечне стартовал скаковой сезон 2024 года

Новый скаковой сезон 2024 года стартовал в Чеченской Республике. Как рассказал в своем Telegram-канале глава республики Рамзан…

1 день назад

Подростков из Дагестана наградили за спасение 100 человек в «Крокус сити холле»

Церемония награждения школьников Ислама Халилова и Артема Донскова состоялась в Дагестане. Как сообщает администрация главы…

1 день назад

Урожай тепличных комплексов Ставрополья в 2023 году вырос на 25%

По итогам прошлого года урожай, собранный в тепличных комплексах Ставропольского края, вырос на 25% по сравнению с 2022 годом. Об этом пишет…

1 день назад

Памяти жертв обстрелов Белгорода и приграничных областей

После начала специальной военной операции на Украине ряд российских приграничных регионов стал подвергаться регулярным обстрелам…

2 дня назад

Глава Дагестана Меликов рассказал об операции на своей ноге

Глава Дагестана Сергей Меликов в настоящее время работает в удаленном режиме. Об этом он рассказал в своем Telegram-канале. По словам Меликова,…

2 дня назад