Политика

Геронтолог Конев: Пристрастие Вассермана к энергетикам сведет его в могилу

28 июля 2023, 14:54 — Голос Кавказа

Депутат Госдумы Анатолий Вассерман, известный своей эрудицией, признался, что у него есть пагубная привычка — он часто потребляет энергетические напитки, чтобы продержаться на ранних заседаниях в нижней палате парламента. Тем не менее, в начале июля Вассерману была поставлена диагноз сахарный диабет второго типа. Рассказывает об этом ОСН.

Сам Вассерман признает вредность энергетических напитков, но пока еще не может от них отказаться, потому что считает, что они вредят здоровью «меньше, чем курение». В ближайшее время он планирует проконсультироваться со специалистами для дальнейшего обследования.

О возможной угрозе для здоровья 70-летнего Вассермана от злоупотребления энергетическими напитками рассказал доктор медицинских наук, профессор кафедры геронтологии и гериатрии ФПДО МГМСУ, кардиолог Юрий Конев.

По словам доктора, энергетические напитки являются легализованной формой наркотиков. С этой точки зрения можно сказать, что Вассерман стал «наркоманом» в медицинском смысле этого слова, поскольку не может обойтись без этих напитков, отметил доктор.

Конев также отметил, что важно узнать, насколько сильно Вассерман страдает диабетом, получает ли он инсулин, и какой у него уровень глюкозы. В любом случае, употребление сладких энергетических напитков является «двойной угрозой» для диабетика, добавил Конев.

Эксперт отметил, что эти напитки, как и все наркотики, являются стимуляторами и вредны. Он сравнил злоупотребление энергетическими напитками с подстегиванием лошади, чтобы она бежала все быстрее и быстрее, что в конечном итоге может привести к ее смерти. Конев также указал, что Вассерман уже имеет сахарный диабет, и злоупотребление этими напитками может ускорить его путь к смерти. Доктор заключил, что хотя Вассерман всегда был разумным человеком, его поведение вызывает недоумение, и, возможно, он устал жить.

 

Елена Шинкарук

Интересоваться журналистикой начала еще со школы. В свободное время стала посещать соответствующие курсы. Выраотала свой слог и двинулась в СМИ. Успела поработать в различных изданиях своего города. Это стало толчком для покорения сетевых изданий

Последние статьи

В Карачаево-Черкесии вышел сборник комиксов по мотивам народных сказок

Презентация сборника комиксов по мотивам народных сказок Карачаево-Черкесии «Хранители Кубани» состоялась в республиканской столице. Как…

2 дня назад

В Чечне стартовал скаковой сезон 2024 года

Новый скаковой сезон 2024 года стартовал в Чеченской Республике. Как рассказал в своем Telegram-канале глава республики Рамзан…

2 дня назад

Подростков из Дагестана наградили за спасение 100 человек в «Крокус сити холле»

Церемония награждения школьников Ислама Халилова и Артема Донскова состоялась в Дагестане. Как сообщает администрация главы…

2 дня назад

Урожай тепличных комплексов Ставрополья в 2023 году вырос на 25%

По итогам прошлого года урожай, собранный в тепличных комплексах Ставропольского края, вырос на 25% по сравнению с 2022 годом. Об этом пишет…

2 дня назад

Памяти жертв обстрелов Белгорода и приграничных областей

После начала специальной военной операции на Украине ряд российских приграничных регионов стал подвергаться регулярным обстрелам…

2 дня назад

Глава Дагестана Меликов рассказал об операции на своей ноге

Глава Дагестана Сергей Меликов в настоящее время работает в удаленном режиме. Об этом он рассказал в своем Telegram-канале. По словам Меликова,…

2 дня назад