Политика

Сатановский призвал к «полной деамериканизации Евразии» для безопасности России

28 июля 2023, 16:36 — Голос Кавказа

Существование Украины и дееспособность украинских войск зависят от финансовой помощи Запада. Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил об этом в эфире радио Kossuth, отметив, что украинский суверенитет можно считать потерянным.

Корреспондент Общественной службы новостей решил обратиться к Евгению Сатановскому, основателю и президенту научного центра «Институт Ближнего Востока», чтобы узнать, насколько верным можно считать это утверждение.

Политолог считает, что будущее Украины не зависит от финансирования, а от того, где российское руководство решит остановить военную операцию. Он приводит пример с венгерско-российской границей, отмечая, что сейчас это граница Венгрии и России, а не Украины. Он также говорит о вероятности того, что «гарантии безопасности России будут понятны».

Эксперт упоминает предложение президента Путина о возвращении НАТО к границам 1997 года и говорит о необходимости полной деамериканизации Евразии, включая отсутствие баз США от Исландии до Филиппин.

Сатановский считает, что первым шагом к обеспечению безопасности России должно быть выведение ее сил на границы бывшего СССР. Он предлагает занять левобережье Днепра и Причерноморье, постепенно расширяя свое влияние на этой территории.

Он также упоминает, что текущие события будут развиваться продолжительное время и могут продолжаться еще 30 лет, если не произойдет ядерная война, которая уничтожит все.

 

Елена Шинкарук

Интересоваться журналистикой начала еще со школы. В свободное время стала посещать соответствующие курсы. Выраотала свой слог и двинулась в СМИ. Успела поработать в различных изданиях своего города. Это стало толчком для покорения сетевых изданий

Последние статьи

В Карачаево-Черкесии вышел сборник комиксов по мотивам народных сказок

Презентация сборника комиксов по мотивам народных сказок Карачаево-Черкесии «Хранители Кубани» состоялась в республиканской столице. Как…

2 дня назад

В Чечне стартовал скаковой сезон 2024 года

Новый скаковой сезон 2024 года стартовал в Чеченской Республике. Как рассказал в своем Telegram-канале глава республики Рамзан…

2 дня назад

Подростков из Дагестана наградили за спасение 100 человек в «Крокус сити холле»

Церемония награждения школьников Ислама Халилова и Артема Донскова состоялась в Дагестане. Как сообщает администрация главы…

2 дня назад

Урожай тепличных комплексов Ставрополья в 2023 году вырос на 25%

По итогам прошлого года урожай, собранный в тепличных комплексах Ставропольского края, вырос на 25% по сравнению с 2022 годом. Об этом пишет…

2 дня назад

Памяти жертв обстрелов Белгорода и приграничных областей

После начала специальной военной операции на Украине ряд российских приграничных регионов стал подвергаться регулярным обстрелам…

2 дня назад

Глава Дагестана Меликов рассказал об операции на своей ноге

Глава Дагестана Сергей Меликов в настоящее время работает в удаленном режиме. Об этом он рассказал в своем Telegram-канале. По словам Меликова,…

2 дня назад