Фото с сайта СК
Семьи восьми рожениц и семи младенцев, погибших в ковидном роддоме в Беслане, утверждают, что инцидент не получает должного внимания со стороны правоохранительных органов, сообщает Telegram-канал Mash Gor, ссылаясь на информацию от близких родственников жертв.
По словам сестры погибшей Эльмиры Тавасиевой, следователи, после происшествия в 2021 году, обнаружили многочисленные нарушения в медучреждении. Глава Следственного комитета Российской Федерации, Александр Бастрыкин, взял ситуацию под свой контроль.
Тем не менее, по информации канала, расследование замедляется с каждым месяцем. Октябрь 2023 года является крайним сроком, когда лица, ответственные за трагедию, смогут быть наказаны.
Согласно информации, опубликованной в Telegram-канале по уголовному делу успело смениться уже три следователя. Семье одной из погибших сообщили, что в связи с отсутствием вскрытия тела, будет крайне сложно доказать вину медиков.
Для расследования, по данному делу требовалось провести три экспертизы. Одну из них уже провели в Северной Осетии, однако вторую экспертизу необходимо было направить в Москву.
Изначально семье погибшей сообщили о невозможности проведения экспертизы в Москве, однако после того, как было упомянуто имя Александра Бастрыкина, ситуация изменилась, и экспертизу разрешили провести в столице. На данный момент осталось провести финальное исследование для получения завершающих результатов.
По словам Тавасиевой, врачей уволили, но не по статье, а сами они нашли более престижные места работы.
Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что с 2008 года Россия выделила Абхазии более 110 млрд рублей.
Более 30 тыс. жителей Карачаево-Черкесии воспользовались механизмом «Мобильный избиратель», чтобы принять участие в выборах депутатов…
Число туристических посещений Адыгеи за последние пять лет увеличилось примерно вдвое и превысило 1 млн…
В Ингушетии многодетная женщина обратилась к уполномоченному по правам человека после того, как несколько раз…
Более 25 млн рублей, которые были похищены у жителей Кабардино-Балкарии при предполагаемом мошенничестве с продажей…
Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что российские граждане, по его словам, воспринимают происходящее в…
В Ставропольском крае регулярными занятиями физической культурой и спортом охвачено 95,7% детей и подростков в…