Происшествия

Полицейские в КЧР избили водителя и подложили ему оружие

31 августа 2023, 10:38
Фото с сайта СК
31 августа 2023, 10:38 — Голос Кавказа

В пресс-службе республиканского управления Следственного комитета (СКР) сообщили, что два сотрудника МВД по Карачаево-Черкесии обвиняются в превышении должностных полномочий.

По информации ведомства, несколько полицейских остановили автомобиль и избили водителя. Затем они подложили охотничье ружьё в салон автомобиля и несколько патронов в карман водителя. После этого сотрудники МВД вызвали следственно-оперативную группу, которая зафиксировала наличие оружия и боеприпасов.

Представители республиканского МВД уточнили, что задержание 30-летнего жителя республики произошло в станице Исправной 22 сентября 2021 года. При досмотре у него были обнаружены ружьё и два патрона. В отношении него было заведено уголовное дело.

В суде задержанный мужчина заявил, что при его задержании к нему подошёл полицейский, который подложил ему обрез ружья в руки и подбросил два патрона в карман.

На данный момент двое полицейских задержаны арестованы. Им предъявлены обвинения. Следователи продолжают собирать доказательства.

Пресс-служба полиции региона сообщила, что на время проверки отстранен от исполнения служебных обязанностей сотрудник центра противодействия экстремизму. Также проводится проверка на причастность к преступлению бывшего руководителя Центра противодействия экстремизму МВД по Карачаево-Черкесии.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что СКР объявил в розыск экс-депутата Ставрополья. В федеральном розыске находится Руслан Леонов, подозреваемый в убийстве своего соседа.