Общество

Телеведущая Анна Шафран стала преподавательницей в Адыгейском госуниверситете

31 августа 2023, 12:12
Фото: пресс-служба АГУ
31 августа 2023, 12:12 — Голос Кавказа

Анна Шафран, известная телеведущая, станет академическим руководителем в новой магистерской программе «Медиакоммуникации», которую собирается запустить Адыгейский государственный университет в новом учебном году, сообщает ИА «Адыгея сегодня».

Кроме того, на программе будут принимать участие федеральные эксперты в области медиакоммуникаций.
Программа обучения отличается комплексным подходом к изучению коммуникационной сферы, задуманном в целях подготовки высококвалифицированных специалистов для медиа-сферы на качественно новом уровне, обладающих широким набором профессиональных навыков и осознающих свою гражданскую ответственность перед аудиторией.

Анна Шафран заметила, что сегодня медиа — это уже не только информация, но гораздо более широкое понятие, чем инструмент политического влияния. Она отметила роль медиа в формировании сознания человека и заявила, что общество должно смотреть на информационные технологии не только как на дополнительный способ ускорения «прогресса», но и как на угрозу для устоявшихся представлений, которые могут разрушить цивилизацию.

В этой связи, ее задачей является перезапуск медиаполя с использованием здоровых принципов, которые должны стать основой для служения здравому смыслу, человеку и обществу.

В пресс-службе университета объяснили, что студенты программы магистратуры «Медиакоммуникации» в процессе обучения смогут изучить опыт ведущих специалистов медиаиндустрии и создать свои собственные медиа-проекты.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что в Ингушетии мошенница похитила 48 тысяч рублей под видом сотрудницы банка.