Чемпионом мира стал гиревик из ставропольского Светлограда

14 сентября 2023, 18:12
Фото из телеграма stavropolye_tv
14 сентября 2023, 18:12 — Голос Кавказа

Первенство мира по гиревому спорту, которое прошло в Узбекистане, собрало 600 спортсменов до 18 лет из 20 стран. Как передает ГТРК «Ставрополье», в нем участвовал и спортсмен из Светлограда Сергей Орлов. Он выиграл турнир.

В частности, в упражнении «рывок» атлет из Ставрополья толкнул две гири по 24 килограмма 172 раза. В «толчке» он продемонстрировал результат 217 попыток.

«В сумме двоеборья у нашего богатыря тоже золото. Первое место и в гиревой эстафете. В результате ставропольский спортсмен завоевал четыре золотые медали», — говорится в сообщении.

В программу соревнований входили такие дисциплины, как рывок, толчок, длинный цикл, а также двоеборье (толчок и рывок) и эстафета (толчок и длинный цикл).

Ранее Сергей Орлов отличился на первенстве России в Томске: тогда он занял первое место в весовой категории свыше 85 килограммов и получил право выступить на мировом первенстве.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что спортсмены из Ставрополя приглашены в сборную России по радиопеленгации.