Футболисты «Алании» разгромно проиграли динамовцам Махачкалы со счётом 0:3

18 сентября 2023, 20:34
Фото пресс-службы «Динамо-Махачкала»
18 сентября 2023, 20:34 — Голос Кавказа

Махачкалинский футбольный клуб «Динамо» победил владикавказскую «Аланию» в домашнем матче 10-го тура Первой лиги. Игра, проходившая в Каспийске, завершилась со счетом 3:0 в пользу хозяев поля.

В составе «Динамо» забитыми голами отметились Владимир Ковачевич (на 2-й минуте), Сердер Сердеров (на 20-й) и Эгаш Касинтура (на 67-й).

«Великолепно сегодня сыграла команда Курбана Бердыева. Махачкалинские динамовцы полностью переиграли лидера сезона, разгромив „Аланию“ со счётом 3:0. Олег Василенко не угадал со схемой. Он вышел в три центральных защитника и провалился. Во втором тайме „Алания“ перешла на более привычную расстановку и смотрелась намного лучше, но забить всё равно так и не сумела», — пишет о матче ФНК.

«Динамо», набрав в 10 матчах 18 очков, идет на втором месте в турнирной таблице Первой лиги. «Алания» занимает первое место (10 матчей, 20 очков).

23 сентября «Алания» примет «СКА-Хабаровск», а «Динамо» — саратовский «Сокол».

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что турнир по мини-футболу памяти погибших силовиков прошёл в Дагестане.