Ставропольский самбист Гамзатов победил на Кубке мира в Сербии

25 сентября 2023, 19:27
Фото с сайта sambo.ru
25 сентября 2023, 19:27 — Голос Кавказа

Кубок мира по самбо прошел в сербском городе Нови-Сад. Как сообщает агентство «Весь спорт», российские спортсмены выступали в нейтральном статусе, однако это не помешало им завоевать 25 медалей — 12 золотых, 10 серебряных, три бронзовые.

В частности, в спортивном самбо в весовой категории до 64 килограммов первенствовал Ахмед Гамзатов из Ставропольского края. В финальном поединке он оказался сильнее другого россиянина — Александра Фёдорова.

Третье место в этой весовой категории разделили серб Милос Самарджик и болгарин Димитар Стоянов.

Кроме того, Уали Куржев из Карачаево-Черкесии занял первое место в весовой категории до 79 килограммов. В решающем поединке он одолел россиянина Сипана Седракяна. Третье место разделили Дамджан Симик (Сербия) и Иван Харьков (Болгария).

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что ставропольские триатлонисты выиграли семь медалей в Ростове-на-Дону.