Осетинец Тасоев стал бронзовым призёром токийского турнира «Большого шлема»

5 декабря 2023, 19:41
Фото с сайта judo.ru
5 декабря 2023, 19:41 — Голос Кавказа

Очередной турнир «Большого шлема» по дзюдо прошел в столице Японии Токио. Как сообщает агентство «Весь спорт», в этих соревнованиях российские спортсмены участвовали в нейтральном статусе, без флага и гимна.

В частности, во второй соревновательный день женщины и мужчины разыграли по четыре комплекта наград.

Так, уроженец Владикавказа Инал Тасоев выступал в весовой категории свыше 100 килограммов. Он занял третье место.

Первым стал россиянин Тамерлан Башаев, второе место занял представитель Южной Кореи Минйонг Ким, а Тасоев разделил третье место с чехом Лукасом Крпалеком.

Кроме того, россиянин Матвей Каниковский выиграл турнир в весовой категории до 100 килограммов, а Аюб Блиев стал третьим в весовой категории до 60 килограммов.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что гандболистки «Ставрополья» победили в Майкопе «АГУ-Адыиф».