Общество

Семья офицера Росгвардии приняла участие во встрече с Президентом России в канун Рождества

7 января 2024, 12:10
7 января 2024, 12:10 — Голос Кавказа

Вдова и сыновья кавалера ордена Мужества Леонида Махонина, погибшего в ходе СВО, были приглашены в Ново-Огарево на встречу с Владимиром Путиным накануне светлого праздника Рождества Христова.

Обращаясь к семьям погибших героев, присутствующих на встрече, Президент России отметил, что Рождество – это праздник, который характеризуется ярко выраженным братским единением народов России. Владимир Путин выразил слова поддержки и поздравил с этим теплым и душевным праздником близких погибших героев, а также обратился к воинам, которые с оружием в руках отстаивают интересы нашей страны.

«Хочу вас ещё раз заверить, что мы всегда будем рядом с вами», – сказал Владимир Путин.

Президент провел обстоятельную беседу с вдовами и детьми участников специальной военной операции, после которой пригласил их на праздничный ужин.

Фото: администрация президента РФ

На рождественской службе Владимир Путин и семьи героев присутствововали в храме Спаса Нерукотворного Образа, находящего на территории резиденции Ново-Огарево.

Кроме того, на новогодние праздники вдовам и детям как личным гостям президента в Москве была организована программа посещения выставок, представлений и других праздничных мероприятий.

Ранее, в День народного единства, Президент России уже встречался с сыном погибшего офицера Центра специального назначения «Витязь» войск национальной гвардии РФ Леонида Махонина Егором. Мальчик учится в Московском президентском кадетском училище им. М.А. Шолохова войск национальной гвардии.

В разговоре с главой государства мальчик поделился, что хочет продолжить военную династию.

«Хочу быть, как мой папа», – сказал Егор.

Отец Егора погиб 27 февраля 2022 года при исполнении воинского долга по защите жителей Донбасса.