Чемпионат России по горному бегу вверх провели на Ставрополье

12 апреля 2024, 20:19
Фото Freepik / Freepik
12 апреля 2024, 20:19 — Голос Кавказа

Чемпионат России по горному бегу вверх состоялся на горе Бештау в Железноводске Ставропольского края.

Как сообщает агентство «Весь спорт», женщины и мужчины выявляли сильнейших на дистанции 7350 метров (вверх — 888 метров, вниз — 103 метра).

В итоге лучший результат в женской категории продемонстрировала Надежда Лещинская из Самарской области с результатом 48 минут 17 секунд. Второе место заняла Анна Ильина (Санкт-Петербург), а третье — Елена Седова (Новосибирская область).

Среди мужчин первенствовал Максим Тимофеев из Башкортостана, который показал результат 41 минута 52 секунды. Серебряным призером стал Михаил Киргизов из Чувашии, а бронзовым — Андрей Миняков из Свердловской области.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что волейболисты «Дагестана» победили сухумский «Апсны».