Дагестанка Дадашева стала второй на предолимпийском чемпионате России по борьбе

4 мая 2024, 14:55
Фото Freepik / Freepik
4 мая 2024, 14:55 — Голос Кавказа

Предолимпийский чемпионат России по вольной борьбе проходит в Москве. Как сообщает агентство «Весь спорт», в том числе разыграли три комплекта наград среди женщин (все — в олимпийских весовых категориях).

Так, Милана Дадашева из Дагестана стала второй в весовой категории до 53 килограммов. Первое место заняла Наталья Малышева из Хакасии.

В неолимпийской категории до 70 килограммов серебряным призером стал Курбан Шираев, который в финальной схватке уступил Иналбеку Шериеву из Московской области. Третье место разделили Магомед-Эми Эльтемиров и Турпал-Али Хатуев, представдяющие Чеченскую Республику.

В другой неолимпийской категории до 79 килограммов первенствовал Магомед Магомаев из Дагестана, который в финале одолел Гаджимурада Алихмаева из Брянской области. Бронзовым призером в этой категории стал Халид Яхиев из Чечни.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что борцы Найфонов и Жабраилов выиграли олимпийские лицензии.