Футболисты «Ахмата» выиграли четвёртый матч подряд

5 мая 2024, 07:25
Фото пресс-службы ФК «Ахмат»
5 мая 2024, 07:25 — Голос Кавказа

Грозненский футбольный клуб «Ахмат» победил «Краснодар» в гостевом матче 27-го тура Премьер-лиги.

Игра, проходившая на стадионе «Краснодар» и собрашая 22021 зрителя, завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей. Единственный гол на 46-й минуте забил Мохамед Конате.

«Очередную важнейшую победу одержал «Ахмат», практически обеспечивая себе прямое сохранение прописки в Премьер-лиге. А «Краснодар» теряет возможность выйти на промежуточное первое место, имея все шансы теперь оказаться вообще на третьем по итогам тура, ибо «Динамо» отстает на три очка», — пишет о матче ФНК.

Примечательно, что в матче «Краснодар» — «Ахмат» у хозяев было преимущество по ударам (17:6) и владению мячом (69%:31%), однако опасных моментов оказалось одинаковое количество (5:5).

«Ахмат» одержал четвертую победу подряд. Набрав в 27 матчах 32 очка, он идет на 10-м месте в турнирной таблице. 10 мая грозненский клуб сыграет на выезде с самарскими «Крыльями Советов».

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что гандболистки «Ставрополья» победили «АГУ-Адыиф».