Осетинская дзюдоистка Таймазова выиграла бронзу чемпионата мира

22 мая 2024, 20:12
Фото Freepik / Freepik
22 мая 2024, 20:12 — Голос Кавказа

Чемпионат мира по дзюдо продолжается в Дубае (Объединённые Арабские Эмираты). Как сообщает агентство «Весь спорт», российские борцы выступают на этих соревнованиях в нейтральном статусе.

Сегодня, 23 мая, разыграли два комплекта наград среди женщин и еще один — среди мужчин.

Представительница Северной Осетии Мадина Таймазова заняла третье место в весовой категории до 70 килограммов. Также бронзовой призеркой стала японка Шихо Танака, второе место заняла Мари-Ив Гаи, которая в финальном поединке уступила своей соотечественнице Марго Пино.

Ранее Таймазова уже выигрывала бронзовую медаль чемпионата мира, также на ее счету серебро и две бронзы чемпионата Европы и бронза Олимпийских игр 2020 года.

Ранее «Голос Кавказа» сообщал, что осетинская дзюдоистка Таймазова выиграла серебро чемпионата Европы.