Главное

В Кисловодске в майские праздники ожидается свыше 120 тыс. туристов

21 апреля 2025, 16:57
Фото: Общественная служба новостей
21 апреля 2025, 16:57 — Голос Кавказа

Свыше 120 тыс. туристов ожидают с 30 апреля по 11 мая 2025 года в курортном Кисловодске. Об этом сообщил ТАСС глава города Евгений Моисеев.

Согласно  текущим прогнозам статистики непосредственно в период с 30 апреля по 11 мая Кисловодск может принять более 120 тыс. отдыхающих в предстоящие выходные и праздничные дни. В эту цифру входят, как сообщается, гости, разместившиеся в коллективных средствах размещения, а также экскурсанты с однодневным пребыванием.

Моисеев отметил, что в прошлом году за такой же период праздничных и выходных дней в целом в Кисловодск прибыло порядка 100 тыс. человек. По итогам первого квартала, отмечает Моисеев, поток отдыхающих в курортном городе увеличился более чем на 20%. Поэтому ожидается, что данная тенденция сохранится.

Ранее «Голос Кавказа» информировал, что глава Дагестана раскритиковал чиновников за последствия ливней.