Главное
КБР направит на поддержку АПК 4 млрд рублей в 2025 году
Автор: Марта Леви
25 апреля 2025, 19:19
Объем господдержки непосредственно в сфере агропромышленного комплекса Кабардино-Балкарии в 2025 году превысит, по предварительным данным, сумму в размере 4 млрд рублей. Об этом сообщил глава республики Казбек Коков, пишет «Интерфакс».
Уточняется, что преимущественно то будут средства, предназначенные непосредственно для развития растениеводства, племенного животноводства, мелиорации, малых хозяйств, комплексного развития сельских угодий.
По теме развития мелиоративного комплекса глава региона, в частности, отметил, что в КБР с начала года введено было 3,4 тыс. га орошаемых земель, что на данный момент составляет 98% от плана. Общая посевная площадь в Кабардино-Балкарии при этом, как и годом ранее, составит порядка 282 тыс. га.
Ранее «Голос Кавказа» информировал, что в Махачкале женщина заразилась ботулизмом после инъекции у косметолога.
Подписывайтесь на Голос Кавказа: