Общество
В Грозном продолжаются масштабные субботники перед 1 июня
Автор: Мария Черных
26 мая 2025, 14:38
Масштабные субботники, инициированные в Грозном главой республики Рамзаном Кадыровым, активно продолжаются. Об этом сообщают местные СМИ.
Как стало известно, к движению присоединяется все больше граждан и волонтеров. Сейчас их количество охватывает около 35 тысяч человек. Уборка проводится в рамках Года Грозного и района имени Владимира Путина и захватывает парки, улицы, скверы и общественные зоны.
В работах ежедневно задействуют более 40 единиц спецтехники. Процесс очистки города держит под личным контролем мэр столицы Хас-Магомед Кадыров. Он лично выезжает на места проведения субботников, проверяет качество работы и обеспеченность участников санитарными мероприятиями всем необходимым инвентарём и техникой.
К слову, глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров в прошлом месяце проверил ход реконструкции в Грозном улицы имени Асланбека Шерипова. Глава ЧР осмотрел непосредственно место, где возводится новый путепровод на железной дороге.
Отмечается, что железная дорогая пересекала участок улицы и тем самым значительно замедляла в целом транспортные потоки в обе стороны. А движение здесь, как уточняется, всегда интенсивное, ведь улица пролегает непосредственно через центр города.
Ранее стало известно, что свыше 200 участков под ИЖС получат участники СВО в Ингушетии. Прочитать об этом подробнее можно в материале «Голоса Кавказа».
Подписывайтесь на Голос Кавказа:

