Общество
Адыгея планирует укрепить деловое сотрудничество с Белоруссией
Автор: Марта Леви
11 июня 2025, 18:14
Власти Адыгеи намереваются развивать в скором будущем экономическое сотрудничество с Белоруссией. Об этом сообщил накануне глава региона Мурат Кумпилов, пишет «Интерфакс».
Уточняется, что Белоруссия каждый год входит в число крупных торговых партнеров региона, это касается как общего товарооборота, так и импорта-экспорт. К тому же у республики имеются большие резервы для наращивания далее деловой активности: Адыгея готова при этом предложить инвесторам весьма перспективные площадки для промышленного производства, а также различные проекты в туризме, агропромышленном комплексе и логистике.
По словам Кумпилова, Адыгее интересны в целом возможности машиностроительного комплекса Белоруссии, несомненный опыт белорусских аграриев по повышению эффективности текущего хозяйствования и качества производимой сельхозпродукции.
Ранее «Голос Кавказа» информировал, что глава МИД РФ передал Дагестану копии документов времен имама Шамиля.
Подписывайтесь на Голос Кавказа: