Главное

В КБР введут туристический налог в более чем 90 муниципалитетах

1 июля 2025, 17:10
Фото: Общественная Служба Новостей
1 июля 2025, 17:10 — Голос Кавказа

Туристический налог намерены ввести более чем в 90 муниципалитетах Кабардино-Балкарии (КБР). На заседании парламента КБР пояснили, что сроки нововведений установят сами села и города, пишет ТАСС.

Уже 92 муниципалитета республики на данный момент приняли нормативно-правовые акты о введении на своей территории туристического налога, пояснил председатель правительства КБР Алий Мусуков непосредственно на заседании заксобрания.

Напомним, что с 1 января 2025 года туристический налог в регионе был введен только в столице (Нальчике) и размер его составил 100 рублей с человека. Ставка при этом будет ежегодно повышаться, и таким образом с 2029 года составит практически 5% от налоговой базы. Сумму взносов намерены включить в стоимость номеров.

Ранее «Голос Кавказа» информировал, что Ставрополье направит на поддержку участников СВО еще 3,4 млрд рублей.