Общество

Водоканал Северной Осетии получит 2,5 млрд рублей субсидии

10 июля 2025, 20:01
Фото: Общественная служба новостей
10 июля 2025, 20:01 — Голос Кавказа

Водоканалу Северной Осетии решено было выделить из федерального бюджета средства на сумму более 2 млрд рублей, которые предоставят в виде субсидии. Об этом сообщил глава республики Сергей Меняйло в своем ежегодном докладе об основных направлениях социально-экономического развития республики, пишет ТАСС

Уточняется, что в прошлом году данное предприятие получило подобную субсидию, примерно в размере более полутора миллиардов рублей. Из них 85% — это средства федерального бюджета. Субсидия в этом году составляет 2,5 млрд рублей, из них более двух миллиардов вносит федеральный бюджет.

Руководитель региона отметил также, что за два года работы указанный республиканский водоканал решил успешно многолетние проблемы с водоснабжением практически в 15 селах Северной Осетии. При этом, в республике заметно повысились тарифы на воду, что в целом вызвало негативную реакцию населения.

Ранее «Голос Кавказа» информировал, что в Северной Осетии заработал туристический портал.