Общество
Рамзан Кадыров осмотрел строящиеся объекты в Грозном
Автор: Марта Леви
14 июля 2025, 15:00
Глава ЧР Рамзан Кадыров накануне посетил ряд строительных площадок в Грозном. Об этом пишет портал НИА «Кавказ». Уточняется, что идет реконструкция дорожного полотна протяженностью 8225 метров.
Кроме того, ведется сейчас его расширение, которое в некоторых местах достигнет до четырёх полос. Специалисты в текущий момент занимаются укладкой асфальта. Также идут работы по устройству ливневой канализации, которая протянется на три километра. Устанавливаются новые опоры уличного освещения, обустраиваются современные автобусные остановки. По словам министра автомобильных дорог ЧР Исы Тумхаджиева, дорога эта будет полностью готова ко Дню города Грозного.
Кадыров отметил, что остался доволен увиденным, и выразил уверенность, что после открытия данных объектов движение в центре города заметным образом разгрузится, а въезд и выезд в Южном направлении будет более удобным и безопасным.
Ранее «Голос Кавказа» информировал, что школе Беслана передали цифровой рояль от премьер-министра Мишустина.
Подписывайтесь на Голос Кавказа:

