Общество

Ингушетия получит около 80 млн руб. на модернизацию инфраструктуры ЖКХ

21 июля 2025, 19:16
Фото: Общественная служба новостей
21 июля 2025, 19:16 — Голос Кавказа

Правительство России намерено выделить дополнительные средства непосредственно на развитие жилищно-коммунального хозяйства в Ингушетии. Об этом сообщил накануне глава региона Махмуд-Али Калиматов, пишет «Интерфакс».

Уточняется, что в этом году на модернизацию коммунальной инфраструктуры Ингушетии направят порядка 79,7 млн рублей в непосредственно рамках пилотного проекта по устойчивому развитию предприятий ЖКХ и энергетики. Калиматов отметил, что финансовая поддержка государства крайне важна для региона.

По его словам, благодаря в том числе участию в специальной программе региону удалось в целом снизить аварийность, заменить к тому же 16 км изношенных сетей водоснабжения в республике, а также устранить более 2,8 тыс. аварий. Калиматов пояснил, что выделенные бюджетом средства позволят далее продолжить эту работу.

Ранее «Голос Кавказа» информировал, что антропологи из Москвы исследуют найденные артефакты в горах Ингушетии.