Культура
В КЧР в фестивале авторской песни участвуют барды из 11 регионов РФ
Автор: Марта Леви
1 августа 2025, 21:35
Всероссийский фестиваль авторской песни под названием «Горные вершины» имени Юрия Визбора, который будет проходить в горах Карачаево-Черкесии, объединил под эгидой мероприятия более 50 бардов из 11 регионов страны. Об этом сообщили в Республиканском центре народной культуры, пишет ТАСС.
На фестиваль прибыли как известные, так и начинающие авторы-исполнители из Крыма, Адыгеи, ЛНР, КЧР, Красноярского, Краснодарского и Ставропольского краев, а также Воронежской, Волгоградской, Саратовской и Ростовской областей. Торжественное открытие данного мероприятия состоится 2 августа.
Площадкой XXXIV фестиваля на этот раз стал поселок Архыз. Там с 1 по 3 августа определят лучших исполнителей военно-патриотических песен, а также авторской военно-патриотической песни и песен советского автора песен Юрия Визбора.
Напомним, что фестиваль «Горные вершины» проводятся в Карачаево-Черкесии с 1988 года.
Ранее «Голос Кавказа» информировал, что Путин поздравил с юбилеем долгожителя из высокогорного села Верхней Балкарии.
Подписывайтесь на Голос Кавказа:

