Главное
В Северной Осетии детям участников СВО выдадут бесплатные путевки
Автор: Марта Леви
11 августа 2025, 22:51
Власти Северной Осетии намерены обеспечить бесплатными путевками в организации отдыха и оздоровления детей участников СВО, также выполняющих специальные задачи на территории Сирийской Арабской Республики, и непосредственно в Курской, Белгородской и Брянской областях. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу главы и правительства указанной республики.
В сообщении пресс-службы отмечается, что теперь по новым регламентам бесплатные путевки в различные организации отдыха и оздоровления будут получать также дети из семей участников СВО, и дети граждан, которые были направлены непосредственно для выполнения специальных задач на ряде территорий, в том числе Сирийской Арабской Республики, Курской, Брянской и Белгородской областей.
Уточняется, что данные категории детей уже внесены в соответствующий порядок предоставления путевок в организации отдыха детей и их оздоровления.
Всего охват программы, как уточняется, в текущем году составит порядка 36 тыс. детей при общем объеме финансирования данного проекта в 230 млн рублей.
Ранее «Голос Кавказа» информировал, что спрос на обучение в СКФУ стал максимальным за всю историю.
Подписывайтесь на Голос Кавказа:

