Главное

В Северной Осетии около 2,5 тыс. грузовиков ожидают проезда из РФ в Грузию 

15 сентября 2025, 17:03
Фото: Общественная служба новостей
15 сентября 2025, 17:03 — Голос Кавказа

В электронной очереди непосредственно на проезд через российско-грузинскую границу в пункте пропуска «Верхний Ларс», что расположен в Северной Осетии, скопились на данный момент порядка 2,5 тыс. транзитных грузовиков. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства республики.

По словам вице-премьера указанной республики Ирбека Томаева, движение автомобилей непосредственно на Военно-Грузинской дороге, а также Транскавказской автомагистрали осуществляется по данным сегодняшнего дня без ограничений. При этом за прошедшую неделю государственную границу в пункте пропуска под названием «Верхний Ларс» пересекли практически 27,5 тыс. машин и 73 тыс. 850 человек.

Напомним, что Военно-Грузинская дорога является на текущий момент единственным сухопутным маршрутом, который связывает Россию с Грузией и Арменией.

Ранее «Голос Кавказа» информировал, что в Нальчике стартовала велогонка «Дружба народов Северного Кавказа».