Главное

Главный инженер канатной дороги на Эльбрусе арестован по делу о гибели людей

16 сентября 2025, 23:46
Фото: Общественная служба новостей
16 сентября 2025, 23:46 — Голос Кавказа

Нальчикский городской суд Кабардино-Балкарии арестовал сегодня главного инженера ООО «МКД Эльбрус» после недавнего ЧП на канатной дороге, когда погибли три человека. Об этом пишет «Интерфакс».

В отношении задержанного избрана, как сообщается, мера пресечения в виде содержания под стражей на срок в 2 месяца. До этого под арест на тот же срок был отправлен директор ООО «МКД Эльбрус».

Напомним, что обрыв однокресельной канатной дороги случился 12 сентября непосредственно на горе Эльбрус, что в Кабардино-Балкарии. В результате данного происшествия погибли три человека.

Как пояснил глава КБР Казбек Коков, предварительная причина указанной аварии — внезапный сход троса непосредственно с ролика одной из опор.

Ранее «Голос Кавказа» информировал, что подъем на Эльбрус на канатной дороге после аварии ограничили.