Культура
В КЧР межрегиональный религиозный молодежный форум собрал свыше 100 человек
Автор: Марта Леви
25 сентября 2025, 22:00
Межрегиональный религиозный молодежный форум под названием «Защитники Отечества — гордость народов России» открылся накануне в Карачаево-Черкесии непосредственно на базе Исламского института имени имама Абу Ханифы. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу главы региона.
Сообщается, что мероприятие объединило на своей площадке более 100 участников, включая в том числе представителей власти, имамов КЧР, религиозных лидеров, студенческую (религиозную) молодежь из разных субъектов Северо-Кавказкого федерального округа и Республики Абхазия.
Глава КЧР Рашид Темрезов непосредственно в своем обращении к присутствующим отметил, что воспитание современной молодежи на ярком примере мужества и доблести воинов — это довольно надежная инвестиция в будущее как республики, так и всей страны.
Второй день форума посвятят разработке различных предложений по укреплению патриотического воспитания в регионе и межнационального согласия.
Ранее «Голос Кавказа» информировал, что на курорте «Архыз» открылся самый высокий в России подвесной мост.
Подписывайтесь на Голос Кавказа:

