Главное
Президент Академии наук Чечни: народы Кавказа готовы сражаться за суверенитет России
Автор: Марта Леви
5 ноября 2025, 23:37
Народы Северного Кавказа сейчас готовы сражаться непосредственно за суверенитет и свободу России. Такое мнение высказал накануне на заседании Совета по межнациональным отношениям президент Академии наук Чеченской Республики Джамбулат Умаров.
По его словам, чеченцы и другие горские народы Кавказа сегодня готовы отважно сражаться за интересы, суверенитет и свободу России. С такими словами Умаров обратился к президенту России Владимиру Путину.
По мнению Умарова, народы Северного Кавказа сегодня могут достойно продолжить дело живших в XIX-XX вв. генерала Александра Чеченского, а также генерала Эрисхана Алиева, погибшего в печально известной Сталинградской битве Героя Советского Союза Ханпаши Нурадилова, и «благородных предков в составе знаменитой «Дикой дивизии».
Ранее «Голос Кавказа» информировал, что курорт «Архыз» вошел в тройку самых популярных в РФ зимних направлений.
Подписывайтесь на Голос Кавказа:

