Общество

Власти Дагестана наградят учительницу, спасшую детей при нападении на школу

22 декабря 2025, 23:25
Фото: Общественная Служба Новостей
22 декабря 2025, 23:25 — Голос Кавказа

Власти Дагестана намерены наградить высокой региональной наградой учительницу, которая спасла детей при нападении подростка в школе в Подмосковье. Об этом сообщил накануне непосредственно глава региона Сергей Меликов.

В своем Telegram-канале Меликов отметил, что учительница одинцовской школы Алина Фейзуллаева, спасшая детей, — дагестанка. К тому же она многодетная мать. Уточняется, что в ближайшие дни ее семью непосредственно с новогодними подарками посетит руководство дагестанского постпредства, а в родном для нее Дагестане ее подвиг будет отмечен поистине высокой региональной наградой.

Меликов также пояснил, что выразил в телефонном разговоре учителю благодарность от всех. По словам Меликова, в голосе женщины была боль за того, кого не удалось в тот день спасти. Глава Дагестана подчеркнул, что как человек военный, прекрасно знае, что значит отвечать за жизни тех, кто рядом.

Ранее «Голос Кавказа» информировал, что в Грозном в статусе культурной столицы состоялось около 200 мероприятий.