Общество

В правительстве Чечни прошли кадровые перестановки

7 января 2026, 22:38
Фото: Общественная Служба Новостей
7 января 2026, 22:38 — Голос Кавказа

В Чечне сообщили накануне о некоторых изменениях в составе правительства региона. Как уточняется, глава республики Рамзан Кадыров и председатель правительства ЧР Магомед Даудов приняли соответствующее решение о новых назначениях.

В частности, на должности и.о. заместителя председателя правительства указанного региона назначены были министр ЧР по физической культуре и спорту Ахмат Кадыров и министр ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмед Дудаев.

В мэрии Грозного отметили, что Ахмат Кадыров и Ахмед Дудаев обладают весьма значительным управленческим опытом, а также крайне глубоким пониманием специфики курируемых ими направлений и в целом зарекомендовали себя за все время как ответственные и довольно эффективные руководители. Также за время своей деятельности они внесли достаточно весомый вклад непосредственно в развитие социально-экономических направлений республики.

Ранее «Голос Кавказа» информировал, что турпоток в Карачаево-Черкесию за год вырос на 7%.