Главное

Экс-полицейский осужден в Адыгее за выдачу фиктивного удостоверения иностранцу в розыске

24 февраля 2026, 18:59
Фото: Общественная служба новостей
24 февраля 2026, 18:59 — Голос Кавказа

Шовгеновский районный суд вынес накануне обвинительный приговор бывшему начальнику отделения по вопросам миграции ОМВД России по Красногвардейскому району Адыгеи непосредственно по делу о выдаче фиктивных документов некоему иностранцу в розыске. Об этом сообщила накануне пресс-служба УФСБ России по республике.

Как оказалось, фигурант уголовного дела выдал иностранному гражданину заведомо подложное временное удостоверение личности. Этот документ затем стал основанием для вынесения судом постановления о признании указанного иностранного гражданина виновным в совершении административного правонарушения.

В пресс-службе прокуратуры Адыгеи в том числе уточнили, что подсудимый таким образом нарушил официальную процедуру отождествления личности иностранца непосредственно «в целях уменьшения объема работы». Помимо этого, из-за действий начальника отделения находящийся в федеральном розыске человек ушел от задержания по той причине, что не был обнаружен.

Ранее «Голос Кавказа» информировал, что в горах Чечни в 2027 году откроется новая база отдыха на 57 домиков.