Главное

В Нальчике в рамках проекта «Сад памяти» посадят деревья грецкого ореха

16 марта 2026, 23:23
Фото: Общественная служба новостей
16 марта 2026, 23:23 — Голос Кавказа

Порядка 100 деревьев грецкого ореха будут посажены в апреле в Атажукинском саду  Нальчика (республика Кабардино-Балкария) непосредственно в рамках международной акции «Сад памяти». Об этом сообщили ТАСС накануне в Министерстве природных ресурсов и экологии республики.

Всего же до июня текущего года на территории лесного фонда и в районах указанной республики планируется высадить туи, ясени, березы, красные дубы, клены, акации, груши, яблони, липы и фруктовые саженцы на площади больше 175 гектаров.

Напомним, что акция «Сохраним лес» — всероссийская экологическая инициатива непосредственно по восстановлению лесов, организованная в поддержку национального проекта «Экологическое благополучие». Присоединиться к мероприятию может любой желающий.

Ранее «Голос Кавказа» информировал, что в Чечне стартовала программа поддержки малого и среднего бизнеса в горных районах