Культура
Театры со всего Кавказа представили комедийные постановки в Нальчике
Автор: Марта Леви
1 апреля 2026, 23:09
Коллективы со всего Северного Кавказа на днях показали отрывки из юмористических постановок непосредственно на театральном фестивале комедийных артистов «Улыбка друзей» имени народных артистов РСФСР Али Тухужева и Куны Дышековой. Мероприятие открылось в день смеха в Музыкальном театре города Нальчика.
Как отмечается, мастера комедийного жанра СКФО представили пришедшим зрителям различные отрывки из своих лучших сатирических композиций. На открытии фестиваля отметили, что мероприятие проходит в республике уже более 20 лет, и участие в нем принимают не только театры Кабардино-Балкарии, но также и представители театров Северо-Кавказских республик.
Кроме того, в фойе Музыкального театра организаторы развернули выставку фотографий артистов комедийного жанра Республики Кабардино-Балкарии.
Ранее «Голос Кавказа» информировал, что Кадыров счел нужным изучение второго иностранного языка в школах.
Подписывайтесь на Голос Кавказа:

