Популярное

В Чечне перед Курбан-байрамом нуждающимся семьям раздали 32 тыс. голов скота

27 мая 2026, 21:02
Фото: Общественная Служба Новостей
27 мая 2026, 21:02 — Голос Кавказа

Региональный общественный фонд имени Ахмат-Хаджи Кадырова непосредственно к празднику Курбан-байрам раздал нуждающимся семьям, а также семьям участников СВО и погибших сотрудников правоохранительных органов порядка 32 тыс. голов мелкого рогатого скота. Об этом сообщил накануне глава региона Рамзан Кадыров.

Он поздравил всех мусульман с праздником Ид аль-Адха, и отметил, что в Мекке было роздано практически 10 тыс. жертвенных животных. Также Кадыров поведал о масштабной благотворительной акции, в рамках которой в преддверии священного для мусульман праздника остро нуждающимся семьям вверенного ему региона раздали свыше 100 млн рублей.

Глава региона подчеркнул, что власти республики постарались максимально оказать внимание и поддержку нуждающимся в столь священное время.

Напомним, что 27 мая прошли во всех районах Чечни праздничные коллективные молитвы. Кроме того, в регионе были объявлены выходные с 27 по 29 мая.

Ранее «Голос Кавказа» информировал, что в Дагестане из-за дождей перекрыто движение по четырем участкам дорог.