Главное
В Северной Осетии впервые станут готовить гидромелиораторов
Автор: Марта Леви
4 июня 2026, 21:39
Новая специальность непосредственно по гидромелиорации появится в Горском государственном аграрном университете, который находится в Северной Осетии. Об этом сообщили накануне в пресс-службе вуза.
Уточняется, что в учреждении уже получили лицензию по программе бакалавриата «Гидромелиорация». Уже в 2027 году начнется прием на новое направление агрономического факультета.
По данным указанной пресс-службы, выпускники нового направления будут помогать аграриям предотвратить вероятные наводнения, засухи и другие негативные климатические явления, снижая тем самым риски природных катастроф.
Кроме того, именно мелиоративные проекты будут делать сельские районы более привлекательными, как для жизни, так и в целом для бизнеса, что способствует дальнейшему укреплению экономики и социальной инфраструктуры в регионах.
Ранее «Голос Кавказа» информировал, что в КБР предложили метод повышения эффективности солнечных технологий.
Подписывайтесь на Голос Кавказа:

