Главное

На курорте «Архыз» пройдет выставка народных промыслов Карачаево-Черкесии

22 июня 2026, 20:33
Фото: Общественная Служба Новостей
22 июня 2026, 20:33 — Голос Кавказа

Первую на знаменитом всесезонном горном курорте «Архыз» выставку-ярмарку народных художественных промыслов республики Карачаево-Черкесии проведут непосредственно в Год единства народов России.

Как отметили в пресс-службе курорта, мероприятие подарит своим гостям уникальную возможность прикоснуться к неповторимой аутентичной культуре Кавказского региона и присоединиться к насыщенной летней программе курорта. Мастера из разных уголков указанной республики представят гостям праздника изделия ручной работы, в которых бережно сохраняются и передаются вековые традиции и уникальный характер Кавказа.

27 июня посетителям представится возможность не только увидеть ремесла вживую, но также поучаствовать в мастер-классах, и выбрать сувениры с настоящей историей.

Музыкальным акцентом праздничного дня станет концерт актрисы театра на Малой Бронной и талантливой исполнительницы в стиле инди-поп Анастасии Терели.

Ранее «Голос Кавказа» информировал, что Фонд имени Ахмата-Хаджи Кадырова оказал финансовую помощь беженцам из Палестины.