Главное
В КЧР свыше 500 детей примут участие во всероссийском туристском слете
Автор: Марта Леви
4 августа 2026, 22:54
Свыше 500 детей из 32 регионов РФ ожидается на Всероссийском туристском слете, который стартовал в Карачаево-Черкесии. Дети смогут обменяться полезным опытом походного туризма и к тому же отправятся в многодневные походы, как сообщили ТАСС накануне в пресс-службе Движения первых.
По словам Героя России, председателя правления движения Артура Орлова, образовательную и культурную программы разделили на два тематических направления: непосредственно для опытных участников турклубов и просто для начинающих любителей. На слете соберутся около 500 человек из 32 регионов страны.
Участники мероприятия получат уникальную возможность попробовать себя в совершенно разных ролях, обменяться практическим опытом походного туризма, а также научиться друг друга под руководством опытных наставников полезным навыкам. Важным событием программы станет фестиваль «Дружба», приуроченный к Году единства народов России.
Ранее «Голос Кавказа» информировал, что в КБР отремонтировали памятник героям ВОВ на высоте «910».
Подписывайтесь на Голос Кавказа:

