Общество
В Махачкале планируют начать ремонт ключевых магистралей в 2027 году
Автор: Марта Леви
20 августа 2026, 21:08
В Махачкале в следующем году планируют начать масштабный капитальный ремонт основных транспортных магистралей города. Сейчас специалисты завершают подготовку проектно-сметной документации. Об этом сообщил глава столицы Дагестана Джамбулат Салавов, пишет ТАСС.
По словам руководителя города, в Махачкале действует комплексный план транспортного развития, предусматривающий модернизацию дорожной сети, маршрутов общественного транспорта и организации движения. В рамках реализации документа завершается подготовка проектов по ремонту наиболее важных городских магистралей.
Основные строительные работы должны начаться в 2027 году. В список объектов, которые планируется привести в порядок, вошли проспекты Имама Шамиля, Али-Гаджи Акушинского и Амет-Хана Султана, а также улица Хаджи Булача.
Кроме того, капитальный ремонт предусмотрен на отдельных участках улицы Магомеда Гаджиева — от пересечения с улицей Радищева до площади имени Ленина. Работы также запланированы на улице Толстого на отрезке от улицы Магомеда Гаджиева до улицы Батырая.
Реализация проекта должна затронуть ряд наиболее загруженных транспортных направлений Махачкалы и стать частью комплексных мероприятий по развитию дорожной инфраструктуры города.
Ранее «Голос Кавказа» информировал, что в Чечне к 75-летию первого президента республики открыли парк «Путь отца».
Подписывайтесь на Голос Кавказа:

