Главное
В центре знаний «Машук» пройдут программы для иностранных педагогов
Автор: Марта Леви
20 августа 2026, 20:45
Центр знаний «Машук» до конца 2026 года организует восемь образовательных мероприятий для педагогов из других стран. Об этом сообщила заместитель генерального директора центра Екатерина Егошина на пресс-конференции в региональном информационном центре «ТАСС Кавказ».
По словам Егошиной, работа с зарубежными педагогами стала одним из направлений деятельности «Машука». Часть запланированных программ уже состоялась, остальные пройдут до конца текущего года. Участниками станут иностранные учителя, заинтересованные в изучении российских подходов к образованию и воспитанию.
Заместитель генерального директора центра отметила, что образовательные мероприятия постепенно объединяются в тематические направления. В частности, в 2026 году отдельные программы посвящены вопросам единства народов России и практическим инструментам укрепления межнационального согласия.
Центр знаний «Машук» расположен в Пятигорске и специализируется на подготовке управленческих и просветительских кадров для сферы образования, воспитания и молодежной политики. Площадка проводит образовательные программы как для российских специалистов, так и для зарубежных участников.
Ранее «Голос Кавказа» информировал, что проектирование новых объектов курорта «Армхи» завершат к концу года.
Подписывайтесь на Голос Кавказа:

