Происшествия

В Дагестане заведено дело после падения штукатурки с потолка в детсаду

23 августа 2026, 15:35
Фото: Общественная Служба Новостей
23 августа 2026, 15:35 — Голос Кавказа

Следователи в Дагестане возбудили уголовное дело после обрушения части штукатурного покрытия в детском саду села Гуниб. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного управления СК России по региону, пишет ТАСС.

Инцидент произошел в одном из помещений дошкольного учреждения. Часть отделочного материала отвалилась от потолка, после чего крупные фрагменты штукатурки упали на находившиеся в помещении кровати.

Ранее после случившегося прокуратура организовала проверку. По итогам проведенных мероприятий Гунибский межрайонный следственный отдел СУ СК России по Дагестану возбудил уголовное дело по п. «б» ч. 2 ст. 238 УК РФ.

Как отметили в следственном управлении, информация о происшествии была выявлена в ходе мониторинга средств массовой информации. Следователи устанавливают причины обрушения и выясняют все обстоятельства произошедшего.

В момент падения штукатурки детей в помещении не было. В связи с этим никто из воспитанников детского сада не пострадал.

Ранее «Голос Кавказа» информировал, что в Северной Осетии порядка 300 млн рублей направят на жилищные сертификаты.