Культура

В горах Северной Осетии на музфестивале соберутся барды со всей страны

25 августа 2026, 21:57
Фото: Общественная служба новостей
25 августа 2026, 21:57 — Голос Кавказа

В Северной Осетии состоится фестиваль авторской песни «Цейский вальс», посвященный памяти известного советского и российского барда Юрия Визбора. Мероприятие объединит исполнителей и поклонников жанра из разных регионов России, сообщили ТАСС в комитете по делам печати и массовых коммуникаций республики.

Фестиваль пройдет с 5 по 13 сентября на территории поляны альплагеря «Цей». В программе примет участие российский бард Юрий Лорес, а также авторы и исполнители из Екатеринбурга, Норильска, Уфы, Санкт-Петербурга, Судака и других городов страны.

Для гостей и участников подготовили насыщенную образовательную и концертную программу. В течение фестиваля будут проходить вечерние выступления известных представителей жанра, мастер-классы по игре на гитаре и вокальному мастерству, а также поэтические занятия.

Отдельные мероприятия посвятят истории поэзии и авторской песни. Участники смогут посетить тематические лекции и обсудить развитие жанра с профессиональными исполнителями и исследователями.

Ранее «Голос Кавказа» информировал, что в СКФО свыше 1,7 тыс. жителей передали личное оружие для СВО.