Культура

В Дербентском районе Дагестана откроется парк героя СВО

11 сентября 2026, 22:58
Фото: Общественная служба новостей
11 сентября 2026, 22:58 — Голос Кавказа

Парк памяти Героя России, участника СВО Муслима Муслимова планируют создать в Дербентском районе Дагестана. Об этом в видеоинтервью в студии ТАСС сообщил глава муниципалитета Эльман Аллахвердиев.

По словам руководителя района, Муслимов был одним из четырех Героев Российской Федерации, связанных с Дербентским районом. Военнослужащий погиб в начале года.

«Наш район славится тем, что у нас четыре Героя Российской Федерации. Одного из них мы потеряли в начале года — это Муслим Муслимов. У нас планируется и является одной из основных задач построить парк его памяти», — заявил Аллахвердиев.

Новый парк намерены открыть в поселке Белиджи, который является родиной Муслимова. На территории мемориального пространства также планируется установить бюст Героя России.

Ранее «Голос Кавказа» информировал, что в Дагестане начали строительство северного обхода Махачкалы длиной более 31 км.