Происшествия
В Дагестане 15 населенных пунктов остались без света из-за перебоев в сети
Автор: Марта Леви
30 сентября 2026, 19:45
Электроснабжение было нарушено в 15 населенных пунктах Дагестана. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по республике.
По информации ведомства, на 21:45 мск 29 сентября без электричества оставались два населенных пункта в Каякентском районе и два — в Новолакском. Еще пять населенных пунктов находились в зоне отключения в Кизлярском районе, четыре — в Дербентском, один — в Сергокалинском. Кроме того, перебои с подачей электроэнергии зафиксировали в одном населенном пункте Махачкалы.
Для устранения последствий аварии привлечены восемь бригад специалистов. В восстановительных работах участвуют 32 электрика и восемь единиц техники.
Согласно предварительной оценке, полностью возобновить электроснабжение планируется к 14:00 мск 30 сентября.
Одновременно республиканское МЧС предупредило об ухудшении погодных условий. В ночные и утренние часы 30 сентября в отдельных районах Дагестана прогнозируются сильные дожди, ливни и грозы. Порывы ветра могут достигать 20 м/с.
Ранее «Голос Кавказа» информировал, что технический вуз Дагестана и ГУУ запустят совместную программу в 2027 году.
Подписывайтесь на Голос Кавказа:

